Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 января 2022

Уэс Андерсон снимет фильм по рассказу Роальда Даля с Бенедиктом Камбербатчем

Основой для сюжета послужит «Чудесная история Генри Шугара»

Американский режиссер Уэс Андерсон выбрал для себя новый проект и пригласил на главную роль Бенедикта Камбербатча («Игра в имитацию»). Сценарий ленты будет основан на рассказ «Чудесная история Генри Шугара» писателя Роальда Даля. Об этом сообщил журналист Баз Бамигбойе.

Сюжет оригинального рассказа Даля сосредоточен на истории прожигателя жизни и завсегдатаего казино Генри Шугара, который никогда не утруждал себя работой. Однако привычный образ жизни героя меняется, когда в его руки попадает синяя тетрадь из библиотеки.

Экранизация разрабатывается для стримингового сервиса Netflix. Команда планирует приступить к съемкам в Лондоне в ближайшее время.

В 2009 году Андерсон уже снимал мультфильм «Бесподобный мистер Фокс» по произведению Роальда Даля.

В октябре прошлого года Билл Мюррей раскрыл название нового фильма Андерсона, в котором он играет со Скарлетт ЙоханссонТомом ХэнксомМарго РоббиТильдой Суинтон и другими звездами. Фильм «Астероидный город» («Asteroid City») планируют выпустить в 2022 году.

Здесь можно посмотреть трейлер мелодрамы Андерсона «Французский вестник»,  которая добралась до российского проката в ноябре 2021 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уэс Андерсон
режиссер, 54 года

Подборки Афиши
Все