Москва

Автор «Назад в будущее» исключил появление продолжения франшизы

Сценарист Боб Гейл объяснил, почему

    Сценарист Боб Гейл в интервью изданию Collider рассказал, что авторы трилогии «Назад в будущее» считают новую часть лишней и не намерены снимать продолжение ради денег.

    «Мы рассказали полную историю в трилогии. Если бы мы вернулись и сделали еще одну часть, у нас был бы Майкл Дж. Фокс, которому в следующем году исполнится шестьдесят лет, и у него болезнь Паркинсона. Хотим ли мы видеть Марти МакФлая с болезнью Паркинсона? Хотели ли мы видеть его в пятьдесят лет с болезнью Паркинсона? Я бы сказал: «Нет, вы не хотите этого видеть». И никто не захочет смотреть «Назад в будущее» без Майкла Дж. Фокса», — сказал Боб Гейл.

    По мнению Гейла, у многих качественных фильмов существуют крайне неудачные сиквелы, которые только испортили оригинальные истории. Сценарист также уточнил, что у них есть специальное соглашение со Стивеном Спилбергом и компанией Amblin, согласно которому для съемок новой части «Назад в будущее» необходимо согласие создателей. Ранее сам Гейл и режиссер трилогии Роберт Земекис неоднократно заявляли, что не заинтересованы в перезапуске франшизы, и, пока они живы, ребута не будет. 

    Первый фильм трилогии «Назад в будущее» вышел в 1985 году. Сюжет фильма повествует о типичном американском тинейджере восьмидесятых по имени Марти, который попадает в 1955 год на машине времени, изобретенной его другом, чокнутым гением Эмметом Брауном.  Лента собрала в прокате более 380 млн долларов при бюджете в 19 млн долларов. Позже создатели выпустили еще два фильма — «Назад в будущее-2» (1989) и «Назад в будущее-3» (1990), а также появились серии мультфильмов, компьютерных игр и комиксов.


     

    В этой статье
    8.4
    Назад в будущее
    Приключение