Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 января 2020

Трейлер: спектакль «Lе Тартюф. Комедия» от Театра на Таганке

Премьера спектакля состоится в конце января

В сети появился трейлер спектакля Театра на Таганке «Lе Тартюф. Комедия». Режиссером стал Юрий Муравицкий. При этом спектакль станет первой премьерой театра в 2020 году. 

Спектакль основан на пьесе Жан-Батиста Мольера «Тартюф». Создатели шоу отметили, что классический вариант пьесы будет переосмыслен. «Наш спектакль будет происходить в трех пространствах ― зрительском, рабоче-театральном и сценически-актерском. Таким образом, мы создаем принцип «швы наружу», и зритель сможет увидеть, что происходит за кулисами, как работают техники сцены и как изменяется артист, когда входит в выстроенный нами на сцене павильон и становится персонажем», ― рассказала художник-постановщик спектакля Галина Солодовникова.

Главную роль исполняет Роман Колотухин. Также в спектакле появятся Василий УриевскийДарья АвратинскаяПолина КуценкоКирилл ЯнчевскийПавел КомаровЕвгения РомановаАртем БолотовскийНадежда ФлероваАнтон АнуровПавел Бессонов. Многие из актеров являются выпускниками школы-студии МХАТ, театральной школы Олега Табакова, Театрального института имени Бориса Щукина и Высшей школы сценических искусств Константина Райкина. 

Премьера спектакля состоится 30 и 31 января. Купить билеты и ознакомиться с расписанием можно здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Lе Тартюф. Комедия
Комедия
4 и 5 июня, Театр на Таганке

Подборки Афиши
Все