Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 октября 2020

Трейлер: сериал «Перевал Дятлова» с Петром Федоровым

Шоу будут транслироваться на телеканале ТНТ с 16 ноября

Канал ТНТ представил дебютный трейлер киносериала «Перевал Дятлова», посвященного гибели группы студентов в походе на севере Свердловской области в 1959 году. Сериал стартует на ТНТ и видеосервисе PREMIER уже 16 ноября.

В сериале две равноценные сюжетные линии: первая — о восхождении группы Дятлова, которая станет художественной реконструкцией их похода и подготовки к нему. И вторая — расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным (Петр Федоров), отправленным из Москвы в городок Ивдель сразу после того, как были обнаружены тела. Вместе с Федоровым в сериале также снялись Мария Луговая, Иван Мулин, Максим Емельянов и Александр Метелкин

Художественным руководителем триллера выступил Павел Костомаров («Эпидемия»), снявший отдельные эпизоды, а режиссерами — Валерий Федорович и Евгений Никишов. Чтобы восстановить цепь событий, происходивших более шестидесяти лет назад, создатели сериала получили доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также подробно изучили дневники погибших студентов. 

 «Мы старались максимально точно следовать документам и дневникам, но иногда нам приходилось что-то домысливать, потому что художественная правда важнее. По ходу следствия наш главный герой майор КГБ Олег Костин изучает все основные версии трагедии, постепенно отсекая их в силу тех или иных неувязок», — рассказал один из продюсеров проекта Евгений Никишов. 

Для создания атмосферы 50-х годов сериал снимали не на цифровую камеру, а на 16-мм пленку, но сложнее всего оказался актерский кастинг, так как искали артистов не только с портретным сходством с реально существовавшими людьми, но и с «советской органикой».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.5
Перевал Дятлова
2020, Детектив
Создатели «Эпидемии» и «Чернобыль: Зона отчуждения» придумывают свою версию событий злополучной экспедиции

Подборки Афиши
Все