Москва

Тизер: сериал по роману «Американская ржавчина» с Джеффом Дэниелсом

Премьера шоу ожидается 12 сентября

    Телеканал Showtime анонсировал премьеру и представил первый тизер сериала «Американская ржавчина» по мотивам одноименного романа Филиппа Майера. Шоу с Джефф Дэниелс в главной роли выйдет 12 сентября

    Многосерийная экранизация расскажет о том, как светлая американская мечта постепенно превращается в американскую ржавчину: в буквальном и переносном смыслах. В центре сюжета окажется начальник полиции Дел Харрис (Дэниелс), который расследует дело об убийстве и пытается спасти от тюрьмы сына любимой женщины. Вместе с Джеффом Дэниелсом сыграли Билл КэмпДэвид Альварес, Алекс Нюстадтер и Роб Янг.

    Действие будет происходить в городке так называемого ржавого пояса в Пенсильвании, где со времен начала промышленной революции и до 1970-х годов сосредоточились сталелитейное производство и другие отрасли тяжелой промышленности. Герои будут постепенно погружаться в безвыходную борьбу за существование, которая разворачивается на фоне ржавеющих остатках былой индустриальной мощи.

    Сценаристом и исполнительным продюсером сериала выступит Дэн Футтерман, номинант на «Оскар» за сценарии к фильмам «Охотник на лис» и «Капоте». Также в число исполнительных продюсеров вошли сам Дэниелс и Майкл Де Лука («Американская история X»).

    В этой статье
    Билл Кэмп
    актер, 62 года
    Джефф Дэниелс
    актер, 69 лет
    Дэвид Альварес
    актер, 29 лет
    Алекс Нюстадтер
    актер, 26 лет
    Роб Янг
    актер
    Дэн Футтерман
    актер, 56 лет