Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 июня 2021

Тиффани Хэддиш сыграет главную роль в байопике об олимпийской чемпионки Флоренс Гриффит-Джойнер

Фильм про американскую легкоатлетку готовит студия Game1

Американская актриса Тиффани Хэддиш, известная по ролям в «Вечерней школе» и «Гламурных боссах», сыграет главную роль в биографическом фильме о жизни легендарной легкоатлетки Флоренс Гриффит-Джойнер. Об этом сообщает Deadline.

«Я с нетерпением жду возможности рассказать историю Фло-Джо так, как она должна быть рассказана. Моя цель в этом фильме — сделать так, чтобы молодые поколения знали, что моя героиня Фло-Джо, самая быстрая женщина в мире на сегодняшний день, действительно существовала», — сказала Хэддиш.

Сюжет ленты расскажет о становлении трехкратной олимпийской чемпионки, которая также известна как Фло-Джо. Легкоатлетке принадлежат действующие исторические рекорды мира в беге на 100 и 200 метров, которые она поставила в 1988 году. Гриффит-Джойнер достаточно рано завершила спортивную карьеру. Она скоропостижно скончалась в возрасте 38 лет в 1998 году.

Предполагается, что проект станет вдохновляющей историей о жизни Фло-Джо, которая оказала значительное влияние на весь мир спорта. Хэддиш не только исполнит главную роль, но и выступит продюсером проекта. Производством байопика займется студия Game1. Кроме того, вдовец и бывший тренер Фло-Джо, Аль Джойнер выступит продюсером и креативным консультантом проекта. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тиффани Хэддиш
актриса, 44 года

Подборки Афиши
Все