Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 ноября 2023

Студия Universal работает над новым «Джейсоном Борном»

Снимет картину постановщик «На Западном фронте без перемен»

Режиссер Эдвард Бергер, известный как постановщик оскароносной картины «На Западном фронте без перемен», может снять новый фильм серии «Джейсон Борн».

Студия Universal Pictures начала разработку новой части и ведет переговоры с будущим режиссером. Актерский состав фильма пока не объявлен, но инсайдеры сообщают, что Мэтту Деймону, сыгравшему роль Борна в четырех из пяти фильмов, будет предложено вернуться, как только сценарий будет закончен.

Первый фильм серии — «Идентификация Борна» — вышел на экраны в 2002 году. Лента Дага Лаймана рассказывала о бывшем сотруднике ЦРУ и профессиональном убийце, потерявшем память. За лентой последовали продолжения — «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна». В 2012 году вышла «Эволюция Борна» Тони Гилроя. В приквеле главную роль сыграл Джереми Реннер. Последний фильм франшизы — «Джейсон Борн» — дебютировал в 2016-м. Кроме Деймона в картине снялись Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель и Джулия Стайлз.

Фильм «На Западном фронте без перемен» Эдварда Бергера получил девять номинаций на «Оскара», в том числе за лучший фильм, а также за лучшую музыку, операторскую работу и лучшую работу художника-постановщика. Он также взял семь премий BAFTA , в том числе за лучший фильм на иностранном языке и за лучшую режиссуру. 

Недавно Бергер снял фильм «Конклав», в котором сыграли Рэйф Файнс, Джон Литгоу, Стэнли Туччи и Изабелла Росселлини.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.6
Джейсон Борн
2016, Боевик
Мэтт Деймон вернулся к роли суперагента с неясным прошлым

Подборки Афиши
Все