Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 мая 2020

Студия «Легкие люди» проведет онлайн-фестиваль домашнего театра

В течение двух дней будут показывать спектакли, которые обычные россияне поставили дома в условиях самоизоляции

Школа актерского мастерства «Легкие люди» проведет двухдневный онлайн-фестиваль домашнего театра, в котором приняли участие обычные россияне. Трансляцию от Stay смотрите на «Афише» 30 и 31 мая, начало в 18:00.

Все желающие могли принять участие в фестивале в одном из двух форматов: самостоятельно (бесплатно) или попросить помощь в подготовке спектакля у профессиональных театральных режиссеров и актеров (2900 рублей), получив при этом доступ к онлайн-курсу по актерскому мастерству. Заявки принимались до 29 мая. В итоге в программу онлайн-фестиваля вошли 15 спектаклей: «Фрида Келлер», «Сонник», «Трахни меня, постмодернизм», «Теремок» и другие.

«Цель этого фестиваля — гуманитарная. Так что мы рады всем участникам. Вы получите нереальную поддержку от профессионалов, новые знания, качественную подготовку, а наши преподаватели — актеры и режиссеры, оставшиеся совсем без театра, кино и офлайн-учеников, получат возможность пережить это трудное время. Давайте же помогать друг другу!», — заявила сооснователь школы «Легкие люди» и площадки «Скороход» Таня Вайнштейн.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все