Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 августа 2022

Стала известна дата выхода сиквела «Джокера» Тодда Филлипса

Лента выйдет через два года

Студия Warner Bros. назначила дату релиза для второй части «Джокера» режиссера Тодда Филлипса. Сиквел под названием «Joker: Folie à deux» («Джокер: Безумие для двоих») выйдет 4 октября 2024 года. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на базу данных Comscore.

Источники издания утверждают, что производство продолжения должно начаться в декабре. Сценарий проекта уже готов, его написал Тодд Филлипс со своим соавтором Скоттом Сильвером, который участвовал в создании первой части. Ожидается, что Хоакин Феникс повторит роль главного врага Бэтмена, которая принесла ему «Оскар» в 2020 году.

Детали кастинга не раскрываются. В июне сообщалось, что Леди Гага обсуждает участие в съемках, и, как предполагается, ей может достаться роль Харли Квинн. Тогда же появилась информация, что сиквел «Джокера» будет мюзиклом.

«Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли вышел еще в 2019-м. При бюджете в 60 млн долларов фильм собрал в мировом прокате более 1 млрд долларов и стал первой в истории картиной с рейтингом R, который преодолела эту отметку. Лента получила главный приз Венецианского фестиваля — «Золотого Льва», а также два «Оскара» (за лучшую мужскую роль и саундтрек). 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тодд Филлипс
актер, режиссер, 53 года
8.2
Джокер
2019, Триллер
Хоакин Феникс в серьезной драме про безумного шута Готэма

Подборки Афиши
Все