Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 февраля 2020

Спин-офф «Большого Лебовски» про Хесуса Кинтану выйдет в онлайн-кинотеатрах

В России фильм «The Jesus Rolls» перевели как «Дальше некуда»

Российская кинопрокатная компания «Вольга» выпустит криминальную комедию «Дальше некуда» («The Jesus Rolls») — спин-офф «Большого Лебовски» братьев Коэн, посвященный тому самому игроку в боулинг Хесусу Кинтане — сразу в онлайн-кинотеатрах уже 4 февраля, миновав прокат на широких экранах. Об этом представитель компании рассказал «Афише», а заодно поделился дублированным трейлером. Оригинальный, в итальянском переводе, был опубликован в конце сентября.

Как и в культовом фильме Коэна, роль Кинтаны исполнил Джон Туртурро, заодно выступивший сценаристом и режиссером ленты. Автор объяснял, что «Дальше некуда» отчасти относится к «Большому Лебовски», отчасти является ремейком «Вальсирующих» Бертрана Блие. По сюжету Кинтана выходит из тюрьмы после отбытия срока за педофилию и возвращается к своим старинным друзьям, которых играют Бобби Каннавале и Одри Тоту. В какой-то момент они вступают в вооруженный конфликт с парикмахером (в исполнении Джона Хэмма) и пускаются в бега. Также в фильме сыграл обладатель «Оскара» 1979 года Кристофер Уокен, второстепенные роли исполнили Сьюзан Сарандон и Пит Дэвидсон, а братья Коэны не принимали участие в создании спин-оффа, хотя и одобрили идею.

«Это немного странный фильм. Он покажет, насколько мужики тупые. Фильм о том, что женщины более сильные и собранные персонажи. Кое-что в ленте мне пришлось поправить, но теперь я действительно удовлетворен проделанной работой. В основе фильма наблюдение за Хесусом, вышедшим из тюрьмы. Это комедия, но очень человечная комедия», — объяснял Туртурро.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дальше некуда
2019, Трагикомедия
Спин-офф «Большого Лебовски» про того самого игрока в боулинг

Подборки Афиши
Все