Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 февраля 2020

Спайк Ли снимет фильм по бродвейскому мюзиклу вокалиста Talking Heads

Сам Дэвид Бирн также примет участие в создании картины

Американский режиссер Спайк Ли («Лихорадка джунглей», «Черный клановец») снимет фильм, основанный на бродвейском шоу «Американская утопия» («American Utopia») музыканта и основателя рок-группы Talking Heads Дэвида Бирна, пишет Variety. Продюсировать картину будут Ли и Бирн.

Премьера «Американской утопии» состоялась в октябре 2019 года в бродвейском театре Гудзона и включала в себя выступление самого Бирна и еще 11 артистов, исполняющих песни из одноименного альбома певца 2018 года, композиции из репертуара группы Talking Heads и треки из других сольных работ певца. Фильм (пока без названия) планируют выпустить в этом году.

Напомним, на днях Спайк Ли был избран председателем жюри предстоящего Каннского кинофестиваля. Ли семь раз участвовал в Каннском кинофестивале, дебютировав на смотре в далеком 1986 году с «Ей это нужно позарез». За свой последний фильм «Черный клановец» (рецензия) режиссер в 2018 году удостоился второй по значимости награды Канн, Гран-При.

В настоящее время Ли заканчивает работу над своей эпической военной драмой «Пять корешей» с Полом Уолтером Хаузером, Джанкарло Эспозито и Чедвиком Боузманом. Лента выйдет в этом году, точная дата премьеры пока неизвестна.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Спайк Ли
актер, режиссер, 67 лет

Подборки Афиши
Все