Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 марта 2021

Спайк Ли снимет документальный фильм к 20-летию терактов 11 сентября

Как изменился Нью-Йорк и его жители после трагедии?

Режиссер Спайк Ли, снявший картины «Черный клановец» и «Олдбой», приступил к работе над документальной лентой о жизни Нью-Йорка через 20 лет после серии террористических атак 11 сентября 2001 года. Фильм под названием «Эпицентры Нью-Йорка 9/11→ 2021½» («NYC Epicenters 9/11 → 2021½») выйдет на HBO и HBO Max уже в этом году. Об этом сообщает Variety.

Планируется, что предстоящая документалка воссоздаст масштабный портрет жителей Нью-Йорка, которые снова и снова возвращаются к нормальной жизни как после разрушительных террористических актов, так и в условиях продолжающейся пандемии коронавируса. Проект, состоящий из нескольких частей, будет включать в себя визуальные образы и рассказы горожан из первых уст. 

«Мы взяли более 200 интервью, чтобы как можно сильнее углубиться в то, что делает Нью-Йорк величайшим городом на этой земле, мы изучили горожан, которые напрямую содействуют этому», — рассказал Спайк Ли.

Раннее Спайк Ли объявил о работе над мюзиклом, посвященном фармацевтической компании Pfizer и ее главном препарате под названием «Виагра». Картину снимут по сценарию, который Ли написал в соавторстве с британским драматургом Кваме Квей-Армахом. В основу ляжет статья Дэвида Кушнера «All Rise: The Untold Story of the Guys», опубликованная в Esquire. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Спайк Ли
актер, режиссер, 67 лет

Подборки Афиши
Все