Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 декабря 2023

Создатели «Чебурашки» анонсировали выпуск спецэпизода. Смотрим тизер

Выпуск «Чебурашка. Выходной» покажут 1 января

Создатели российского кинохита «Чебурашка» анонсировали специальный эпизод о непоседливом ушастом зверьке. Мини-фильм «Чебурашка. Выходной» выйдет в онлайн-кинотеатре Start 1 января 2024 года. Режиссером выступил Дмитрий Дьяченко, снявший полнометражную ленту. 

По сюжету короткометражного фильма у Гены (Сергей Гармаш) и Чебурашки наступил выходной. Но каждый из них хочет провести его по-своему: Гена мечтает отдохнуть с газетой и чашкой чая, а Чебурашка ни минуты не может усидеть на месте. Смогут ли друзья найти решение и провести день вместе?

«До “Чебурашки-2” ждать еще почти два года, а новых приключений хочется уже сейчас. Мы придумали выход и сняли маленькое кино об одном дне жизни любимых героев. Это не фрагмент будущего фильма, а совершенно самостоятельная история, новогодний подарок нашим зрителям», — прокомментировал спецэпизод генеральный продюсер, сооснователь Start и соавтор сценария Виталий Шляппо.

Ранее сообщалось, что вторая часть «Чебурашки» выйдет на большие экраны 31 декабря 2025 года. Работа над продолжением уже началась. 

«Чебурашка» вышел в прокат 1 января 2023 года и почти сразу стал абсолютным рекордсменом по сборам: картина заработала более 7 млрд рублей в России и других странах СНГ, собрав у экранов 23 млн зрителей. Фильм стал самым кассовым в истории современного российского кинематографа. 

 

Изображение на превью: предоставлено пресс-службой Start

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Чебурашка
2023, Комедия
Первый игровой фильм о Чебурашке

Подборки Афиши
Все