Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июня 2023

Сериал «Метрополис» от автора «Мистера Робота» отменили

Над проектом работали около семи лет

Съемки сериала Сэма Эсмейла («Мистер Робот») по мотивам научно-фантастического фильма Фрица Ланнга «Метрополис» 1927 года отменили, пишет Deadline. Высокобюджетное шоу, которое планировали начать снимать этим летом в Австралии для Apple TV+, закрыли навсегда.

«Вынужденные расходы и неопределенность, связанная с продолжающейся забастовкой сценаристов, привели к этому сложному решению», — прокомментировал новость представитель студии UCP.

«Метрополис» находился в подвешенном состоянии последние семь недель. Поскольку наброски сценариев для крупномасштабного сериала с большим количеством спецэффектов не были закончены до начала забастовки сценаристов, возникла задержка для других ключевых моментов подготовки к производству.

Сэм Эсмейл работал над «Метрополисом» более семи лет. Он был сценаристом, режиссером и исполнительным продюсером одновременно. Главные роли в шоу должны были сыграть Бриана Миддлтон и Линди Бут, а съемки планировали в штате Виктория, где предлагалось создать около четырех тысяч рабочих мест с использованием одной из крупнейших в мире инфраструктур «виртуального производства».

Действие оригинального фильма, снятого Лангом по роману Теи фон Харбоу 1925 года, происходит в футуристическом городе и рассказывает о социальной несправедливости и попытках рабочих начать восстание. «Метрополис» — немой черно-белый фильм, одна из жемчужин немецкого экспрессионизма в кинематографе. 

 

Изображение на превью: Universal Cable Productions

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Метрополис
2001, Мультфильм
Аниме по мотивам экспрессионистского фильма Фрица Ланга
Метрополис
1927, Триллер
Фриц Ланг про мир будущего

Подборки Афиши
Все