Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июля 2020

Сериал «Чики» обвиняют в пропаганде ЛГБТ и феминизма

Создателей шоу призывают привлечь к административной ответственности

YouTube

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец призвала привлечь представителей видеосервиса more.tv, выпустивший сериал «Чики», к административной ответственности из-за «пропаганды ЛГБТ и феминизма», пишет «Медуза».

В заявлении Баранец отмечено, что героини «Чик» секс-работницы и что создатели сериала уделили много внимания «гомосексуальной половой ориентации» одного из героев. Мужчины же в сериале «выступают исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов… встречаются также безвольные и ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма и действиями, направленными на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола», говорится в заявлении.

Представители видеосервиса more.tv прокомментировали вышесказанное,  отметив, что сериал создан и распространяется в рамках закона, а полностью посмотреть его можно только по платной подписке в соответствии с пользовательским соглашением сервиса. Кроме того, в каждой серии обозначены возрастные ограничения 18+. 

«Сериал несет глубокий смысл о необходимости корректировки социальных ролей и обращает внимание на роль семьи, роль отцов в воспитании детей. Ключевая линия в фильме — это истории любви каждой из героинь, любви, которая направляет и помогает преодолеть трудности», — сообщили в пресс-службе сервиса. 

Также представители платформы подчеркнули, что «Чики» раскрывают тему социального насилия, и рассказали, что организовали кампанию для поддержки его жертв, в рамках которой за две недели на телефон доверия поступило более 500 референтных звонков. 

Премьера сериала «Чики» состоялась 4 июня. Шоу Эдуарда Оганесяна, в котором снялись Ирина Горбачева, Ирина Носова, Алена Михайлова и Варвара Шмыкова, рассказывает о четырех подругах и по совместительству бывших секс-работница, которые собираются открыть в Москве фитнес-клуб и покончить навсегда с прошлой жизнью. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ирина Горбачева
актриса, режиссер, музыкант, 36 лет
Эдуард Оганесян
режиссер, музыкант, 43 года

Подборки Афиши
Все