Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 июля 2020

«Сексуальность человека очень изменчива»: создатель «Ганнибала» рассказал о четвертом сезоне сериала

В новых эпизодах могут сделать акцент на отношениях между доктором Ганнибалом и агентом ФБР

В 2015 году телеканал NBC объявил о закрытии сериала «Ганнибал» после третьего сезона. Сразу после этого шоураннер Брайан Фуллер начал переговоры о возобновлении шоу с Amazon Prime и Netflix, но сервисы отказались снимать его у себя.

Во время субботней онлайн-встречи, в которой приняли участие Фуллер и звезды сериала, включая Мадса Миккельсена и Хью Дэнси, вновь прозвучала надежда на создание четвертого сезона «Ганнибала». Так, Фуллер поделился некоторыми идеями на этот счет и ответил на главный вопрос, который мучил фанатов на протяжении трех сезонов: были ли сексуальные отношения между  доктором Ганнибалом Лектером и агентом ФБР Уиллом Грэмом. Сценарист рассказал, что в новом сезоне на их отношениях сделают особый упор, так как по его мнению это одна из самых интересных линий в шоу. 

«Когда мы впервые встретились с Мэдсом, он сразу же изменил характер своего героя, ведь он демонический персонаж, который живет как в мире человеческих определений, так и за его пределами. Поэтому для меня дьявол — пансексуал», — отметил Фуллер. «Я думаю, что Уилл Грэм — гетеросексуальный персонаж, но сексуальность — это изменчивое понятие, и я думаю, что у нас будет в будущем разговор, во время которого мы подберемся к самому достоверному выражению их отношений прямо сейчас».

facebook.com/NBCHannibal

Также Фуллер призвал не забывать об одной из сцен в предпоследнем эпизоде ​​финального сезона, где Уилл спрашивает доктора Беделию дю Мурье: «Ганнибал влюблен в меня?» На его взгляд этот эпизод является весьма показательным в плане демонстрации истинных отношений главных героев. 

«Вплоть до того момента, когда я придумал эту сцену, я знал, что фанатское сообщество хотело сексуализации между персонажами. Меня это очень развлекало и я получал от этого удовольствие», — сказал Фуллер. «Но я также пытался не подвести Томаса Харриса, автора исходного материала.

В довершении беседы Брайан Фуллер отметил, что Ганнибал совершил в голове Уилла Грэма настоящий переворот, и именно поэтому он вряд ли захочет заниматься с ним сексом, так как Уилл «не в себе»: «Уилл не будет в здравом уме в четвертом сезоне, я вам обещаю».

Здесь можно прочесть рецензию на сериал, а тут «Афиша Daily» опубликовала список книг о криминальной психологии, которые помогут лучше понимать характер злодеев в сериалах и фильмах. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все