Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 ноября 2020

Рут Уилсон рассказала, почему она ушла из сериала «Любовники»

Как оказалось, шоураннер давила на актрису и требовала больше обнаженных сцен

В 2018 году актриса Рут Уилсон покинула актерский состав сериала «Любовники», но отказалась объяснять причину своего решения. Чуть позже она уточнила в интервью The New York Times, что дело не в зарплате и для получения подробной информации порекомендовала связаться с шоураннером проекта Сарой Трим. 

Теперь актриса решила все-таки внести ясность в ситуацию и рассказать об уходе, но в своих словах она по-прежнему больше намекает, чем высказывается прямо.

«Причина, по которой я не стала объяснять, почему я не снимаюсь в “Любовниках” заключается в том, что мой уход окружал шум и гнев, и это мой выбор — обсуждать свой опыт или нет. Что важно сказать сейчас, так это то, что я высказалась. Я постояла за себя. Тогда на съемках были ситуации, когда все казалось неправильным и я справилась с этим, мне удалось защитить себя», — рассказала актриса, добавив: «Это было до #MeToo и до Харви Вайнштейна, и все же мои инстинкты были очень сильны в отношении того, что я считаю неправильным, в отношении того, что происходило, и в отношении чего я не чувствовал себя в безопасности».

Напомним, в прошлом году The Hollywood Reporter писал, что Уилсон покинула проект из-за разногласий с Сарой Трим, касающихся развития персонажа и «враждебной рабочей среды». В частности, сообщалось, что актрису просили просили сниматься обнаженной в сценах, где, казалось, не было четкого творческого обоснования для изображения обнаженной натуры, а Трим оказывала давление на Уилсон, чтобы актриса играла в таких сценах. «С самого начала в сериале были проблемы с культурой и глухотой Сары Трим по поводу признания положения, в которое она ставила актеров», — рассказывал инсайдер. 

Трим, в свою очередь, отрицала, что когда-либо оказывала давление на актеров. «Я всегда была феминисткой и делала все, чтобы Уилсон чувствовала себя комфортно», — говорила шоураннер, рассказывая что они вместе занимались раскадровкой обнаженных сцен, чтобы актриса могла их утвердить перед выходом в эфир.

Напомним, заключительный пятый сезон «Любовников» вышел в августе прошло года. К своим ролям в шоу вернулись Доминик Уэст и Мора Тирни. Здесь можно прочесть рецензию на сериал.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Рут Уилсон
актриса, 42 года

Подборки Афиши
Все