Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 марта 2021

Российский лейбл Zhara Music станет частью Warner Music Group

С лейблом сотрудничают Моргенштерн, ЛСП и другие известные артисты

Компания Warner Music Group купила российский лейбл Zhara Music, пишет ТАСС. С лейблом сотрудничают Моргенштерн,  Slava Marlow, HammAli & Navai, ЛСП и другие российские артисты. 

Одновременно с покупкой объявили о создании российского подразделения звукозаписывающего лейбла Atlantic Records, входящего в группу компаний Warner Music. Он будет представлять артистов, сотрудничавших прежде с Zhara Music.

«В результате сделки лейбл проведет ребрендинг, чтобы продолжить свою успешную деятельность в качестве Atlantic Records Russia и влиться в глобальную сеть Warner Music. Артисты Zhara Music уже известны в Китае и на Ближнем Востоке, и международное присутствие Warner Music поможет их дальнейшей популяризации в мире», — рассказали в пресс-службе Warner Music Russia.

Компанию Zhara Music основали менее трех лет музыканты Эмин Агаларов и Бахтияр Алиев, известные под сценическим псевдонимом Bahh Tee. Алиев возглавит Atlantic Records Russia в качестве генерального продюсера. По его словам, принадлежность к Warner Music поможет «нашим артистам выйти на новый уровень как здесь, так и на мировой арене».

В декабре прошлого года Моргенштерн представил видео на клип «Cristal & Moet», в ноябре вместе с Lil Pump выпустил совместный сингл под названием «Watafuk?!», а летом опубликовал клип «Пососи», возглавивший антирейтинг российского YouTube, собрав 2,2 млн дизлайков. Видео стало самым дизлайкнутым клипом и побило предыдущий рекорд Тимати и Гуфа.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Morgenshtern*
музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все