Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 марта 2022

Российские киносети не будут поднимать цены на билеты

Голливудские новинки в графике релизов пока не заявлены

Представители крупнейших российских киносетей заявили, что заморозят цены на билеты. Но в афише кинопоказов пока заявлены российские и южнокорейские фильмы, а также блокбастеры Болливуда.

Кинотеатры в объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-зал», «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» планируют сохранить докризисные цены на билеты и продукцию кинобаров, пишут «Ведомости». 

Это решение продиктовано двумя причинами. Во-первых, посещение кинотеатра — одно из наиболее популярных видов досуга у россиян, и необходимо сохранить его доступным. Во-вторых, после отмены западных релизов у кинотеатров нет контента, который был бы высоко востребован у зрителей. Поэтому решение поднять цены на билеты не принесет прибыли и вызовет отрицательную реакцию у кинозрителей. 

Впрочем, в издании «Бюллетень кинопрокатчика» отмечают, что объективных причин для повышения цен на кинобилеты пока нет, а заявление киносетей о заморозке цен он назвал «маркетинговым ходом».

Ранее «Мосфильм» предложил кинотеатрам перевыпустить в широкий прокат отреставрированные версии фильмов, созданных на студии в разные годы. 

Список киноконцерна включает фильмы Андрея Тарковского «Зеркало», «Андрей Рублев», «Сталкер», «Солярис» и «Иваново детство», а также ленты Карена Шахназарова «Курьер», «Мы из джаза» и «Белый тигр». Кроме того, в перечень вошли фильмы «Илья Муромец», «Вий», «Холодное лето пятьдесят третьего» и «Самая обаятельная и привлекательная».

В компании «Наше кино» объявили о выпуске в прокат блокбастера «Салют-7» Клима Шипенко, мультфильмов студии «Мельница» и нескольких картин Алексея Балабанова, включая криминальную дилогию «Брат».
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Брат-2
2000, Боевик
Кино о том, что вся сила — в правде

Подборки Афиши
Все