Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 декабря 2022

Ридли Скотт готовится к съемкам «Гладиатора-2» в Марокко

Действие продолжения перенесется на 25 лет вперед

Съемочная команда режиссера Ридли Скотта приехала в город Уарзазат, известный как «марокканский Голливуд», и готовится приступить к съемкам второй части «Гладиатора».

Картина была анонсирована ещё в ноябре 2018 года. Новая история развернется через 25 лет после первого фильма и будет посвящена Люцию, сыну персонажа Конни Нильсен. Люций также является племянником римского лидера Коммода, убитого Максимусом (Рассел Кроу). Производством картины занимается киностудия Paramount, сценарий пишет автор «Топ Ган: Мэверик» Питер Крейг.

«Гладиатор» вышел на экраны в 2000 году и стал хитом. Картина заработала более 400 млн долларов в мировом прокате, получила 11 номинаций на «Оскар» и одержала победу в пяти категориях, включая «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль». 

Недавно мы писали, что компания Amazon снимет сериал «Бегущий по лезвию 2099», который станет продолжением фильмов «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева. Действие шоу развернется в 2099 году, спустя 50 лет после событий, показанных в картине Вильнева. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.3
Гладиатор
2000, Боевик
Историческая драма Ридли Скотта

Подборки Афиши
Все