Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 февраля 2021

Режиссер «Земли Кочевников» Хлоя Чжао снимет научно-фантастический вестерн о Дракуле

Чжао выступит режиссером, сценаристом и продюсером ленты

Режиссер Хлоя Чжао, недавно снявшая успешную «Землю кочевников», планирует поработать на научно-фантастическим вестерном о Дракуле.  В новом проекте студии Universal Чжао возьмет на себя обязанности режиссера, сценариста и продюсера. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По данным издания, в ленте постановщица продолжит исследовать судьбы героев, которые традиционно остаются без внимания, как это было в ее предыдущих работах. Однако детали сюжета предстоящего фильма пока не раскрываются. 

Сейчас Чжао работает над блокбастером «Вечные» от Marvel Studios. Премьера юбилейного, 25-го по счету фильма киновселенной запланирована на 5 ноября 2021 года. В актерский состав проекта вошли Джемма ЧанАнджелина ДжолиРичард МэдденСальма ХайекКит ХарингтонКумайл НанджианиБарри КеганБрайан Тайри Генри и другие.

Напомним, в 2020-м «Земля кочевников» получила главный приз 77-го Венецианского кинофестиваля — «Золотого льва». Главную роль в картине исполнила Фрэнсис МакДорманд. Сюжет ленты повествует о женщине Ферн, которая остается без работы и без дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в ее небольшом городке. Единственный выход для Ферн — погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка. Дублированный трейлер мы публиковали тут.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Хлоя Чжао
режиссер

Подборки Афиши
Все