Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 августа 2023

Режиссер вестерна «Тем больнее падать» намекнул на сиквел

Главные роли в оригинале исполнили Идрис Эльба и Джонатан Мейджорс

Режиссер Эймс Сэмюэль, снявший вестерн «Тем больнее падать», написал в социальных сетях о планах выпустить сиквел. Он сделал соответствующее заявление в ответ на запись пользователя, рассказавшего о желании увидеть продолжение. Об этом сообщает Collider. 

Постановщик ограничился лишь намеком и не раскрыл подробности сюжета возможного фильма. Официального анонса от стрим-сервиса Netflix, выпустившего первую часть, пока не было. 

Фильм «Тем больнее падать» дебютировал на Лондонском кинофестивале в 2021 году, а затем вышел на Netflix. Вестерн с Идрисом Эльбой и Джонатаном Мейджорсом получил положительные отзывы зрителей и критиков, а также набрал 64 млн часов просмотра за первую неделю.

Сюжет картины выстроен вокруг бандита по имени Нэт Лав (Мейджорс), который узнает, что убийца его отца Руфус (Эльба) сбежал из тюрьмы и теперь на свободе. Жажда мести заставляет героя вновь примкнуть к своей банде и приступить к осуществлению своего жестокого плана. В «Тем больнее падать» также сыграли Реджина КингЗази БитзДелрой Линдо, Лейкит Стэнфилд и другие.

Сэмюэль снял первую часть по собственному сценарию, а также выступил продюсером вместе с рэпером Джей-Зи, Джеймсом Лэсситером («Я — легенда!») и Лоуренсом Бендером («Бешеные псы»). Джей-Зи также написал саундтрек к «Тем больнее падать». 

Ранее сообщалось, что Сэмюэль готовит черную комедию «Book of Clarence». Среди прочих в актерский состав фильма войдут Бенедикт КамбербатчДжеймс МакЭвойОмар Си и Лейкит Стэнфилд

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тем больнее падать
2021, Вестерн
«Черный» вестерн с морем ярких артистов

Подборки Афиши
Все