Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 августа 2021

Режиссер триллера «Кловерфилд, 10» снимет многосерийный сиквел «Водного мира»

Шоу расскажет о жизни героев фильма спустя 20 лет

Продюсер приключенческого фильма «Водный мир» Джон Дэвис рассказал в интервью изданию Collider о работе над сиквелом ленты, вышедшей в 1995 году. Проект будет выполнен в формате сериала, а его режиссером выступит Дэн Трахтенберг, постановщик фантастического триллера «Кловерфилд, 10» и пилота сериала «Пацаны».

По слвовам Дэвиса, шоу находится на ранних стадиях разработки, но уже удалось найти стриминговый сервис, готовый им заниматься. В то же время, продюсеры еще не до конца определились с концепцией и не назначили шоураннера.

Предполагается, что сериал расскажет о том, как живут герои спустя 20 лет после событий оригинального фильма. Согласно сюжету «Водного мира», после глобальной катастрофы большая часть Земли покрылась водой. Герой Кевина Костнера согласился помочь доставить девушку с ребенком на пригодную для жизни сушу, взамен на спасение от казни. Актерский состав нового проекта еще не утвержден.

В ноябре стало известно, что Трахтенберг займется постановкой пятого фильма франшизы «Хищник». Сценарий проекта напишет Патрик Эйсон («Джек Райан»). Сюжет грядущей картины не будет связан с событиями последней части, которая была выпущена в 2018 году и оказалась не очень успешной в прокате.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэн Трахтенберг
режиссер, 42 года
6.6
Водный мир
1995, Приключение
Кевин Костнер в воде не тонет

Подборки Афиши
Все