Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 августа 2023

Режиссер мультфильма «Финник» снимет «Сказки Енисея»

Действие развернется в Сибири

Компания «Черновик» выпустит полнометражный мультфильм «Сказки Енисея». Над проектом работают режиссер анимационного фильма «Финник» Денис Чернов и сценарист Татьяна Белова.

Сюжет расскажет о волшебном существе по имени Кикиря: персонаж приезжает в Сибирь на летние каникулы, где находит единомышленников и отправляется в путешествие по живописному краю.

«Сибирь — очень известный бренд, который знаком всем, всему миру. Но что ассоциируется со словом "Сибирь"? Скорее всего, что там всегда холодно, снег, мороз, туда отправляли людей в ссылку — так себе представления об этом месте. Мы бы хотели переформатировать это представление и показать Сибирь с новой и красочной стороны», — рассказал о мультфильме Чернов. 

Проект уже одобрили в правительстве Красноярского края: власти региона профинансировали 50% полнометражного фильма и поддержали одноименный сериал, который находится в разработке.

Также стало известно, что в конце 2026 года на экраны выйдет мультфильм «Фиксики и инопланетяне». Он станет третьим полнометражным фильмом франшизы «Фиксики», созданной по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки».

В прошлом году на экраны вышел анимационный фильм «Финник» Дениса Чернова. Главным героем стал пушистый домовой. Трейлер тут

 

Изображение на превью: «Централ Партнершип»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Финник
2022, Мультфильм
Домовой заводит дружбу с девочкой

Подборки Афиши
Все