Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 октября 2023

Режиссер «Крякнутых каникул» начал съемки нового «Домовенка Кузи»

В основу лягут сказки Татьяны Александровой, по которым в СССР сняли четыре мультфильма о приключениях домового

«Кинокомпании братьев Андреасян» начала снимать семейную картину «Домовенок Кузя» по мотивам сказок Татьяны Александровой. Фильм выйдет в прокат в 2025 году.

Главные роли в ленте исполнят Марк Богатырев, Софья Петрова, Алика Смехова, Евгения Малахова, Олег Комаров и Алексей Гаврилов. Главных героев — Кузю и Нафаню — создадут при помощи анимации. Режиссером картины выступит Виктор Лакисов.

По сюжету домовенок сбегает из плена Бабы Яги и оказывается в квартире девочки Наташи и ее родителей. Кузе необходимо найти волшебный сундучок, исполняющий желания, который он много лет назад подарил папе девочки. В поисках участвует Наташа и местный ворчливый домовой Нафаня, но планы друзей портит Баба Яга, у которой на уме свои коварные планы. 

«Для меня это профессиональный вызов, как с технической точки зрения, так и с режиссерской: главные анимированные герои должны быть полноценными компьютерными персонажами и, в то же время, очень обаятельными и живыми, чтобы заслужить настоящую любовь зрителя», — рассказал о проекте Лакисов.

В 1984 году на экраны вышел «Дом для Кузьки» — первый из четырех мультфильмов, посвященных домовенку Кузе. За ним последовали «Приключения домовенка», «Сказка для Наташи» и «Возвращение домовенка».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Домовенок Кузя
2024, Комедия

Подборки Афиши
Все