Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июля 2021

Режиссер «Книги Илая» Альберт Хьюз поставит сериал «Континенталь» по «Джону Уику»

Он снимет два эпизода из трех

Постановщик Альберт Хьюз Из ада», «Книга Илая») поработает над сериалом «Континенталь», который планируется как приквел «Джона Уика». Хьюз займется продюсированием всех трех эпизодов шоу, а также срежиссирует первую и третью серии. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По информации издания, хронометраж каждой серии шоу составит 90 минут, и на каждый эпизод создатели рассчитывают потратить около 20 млн долларов. «Континенталь» планируют выпустить на телеканале Starz. Режиссер второй серии пока что не найден. 

Как мы писали ранее,  в центре сюжета нового проекта окажется молодой владелец отеля «Континенталь» Уинстон (в фильмах героя в зрелости играет Иэн МакШейн). По словам директора Lionsgate TV Кевина Беггса, из приквела зрители узнают о том, как получилось, что Уинстон и его команда попали в тот отель, который мы впервые встретили во франшизе 40 лет спустя. Причем грядущее шоу будет одним из первых в череде сиквелов, посвященных «Джону Уику». 

Впервые шоу по вселенной «Джона Уика» анонсировали еще в 2017 году. Когда сериал выйдет на экраны пока не говорят, но ранее сообщалось, «Континенталь» не покажут раньше выхода четвертого фильма «Джон Уик», который из-за пандемии перенесли на 27 мая 2022 года. 

Съемки «Джона Уика-4» уже стартовали, а недавно стало известно об участии Иэна МакШейна в новой части франшизы.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Альберт Хьюз
режиссер, 52 года
7.2
Джон Уик
2015, Боевик
Киану Ривз снова в деле

Подборки Афиши
Все