Москва
14 ноября 2019

Рэпер Kodak Black получил почти четыре года тюрьмы

Но срок может быть увеличен, если артиста признают виновным по еще одному пункту обвинения

Американский рэп-исполнитель Билл К. Капри, больше известный под псевдонимом Kodak Black, приговорен к 46 месяцам тюремного заключения за незаконное приобретение оружия, сообщает Miami Herald. При заполнении документов в оружейном магазине он указал, что не имел судимости, однако ранее рэпер был обвинен в сексуальном насилии, а также в незаконном хранении марихуаны и оружия.

Артиста арестовали 11 мая 2019 года, когда он направлялся на хип-хоп-фестиваль Rolling Loud, где должно было состояться его выступление. Максимальный срок, который возможен в качестве наказания за его преступление, составляет 10 лет. Прокуроры требовали для рэпера 8 лет тюрьмы, однако судья принял во внимание тот факт, что обвиняемый делал пожертвования в благотворительные фонды, и вынес более мягкий приговор. Срок тюремного заключения еще может быть увеличен, если суд признает Kodak Black виновным в сексуальном насилии.

Kodak Black вступил в хип-хоп-коллектив Brutal Yungenz в возрасте 12 лет, а широкую известность получил после выпуска своего четвертого микстейпа «Lil Big Pac» 2016 году. В 2017 году у артиста вышел дебютный студийный альбом «Painting Pictures» с участием Future, A Boogie Wit da Hoodie, Young Thug, Jeezy и Bun B.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все