Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 мая 2020

Pussy Riot выпустили клип на песню «1312»

В записи трека участвовали аргентинские артисты Parcas, Dillom и Muerejoven

Российская панк-рок группа Pussy Riot поделилась анимированным клипом на композицию «1312», записанную вместе с артистами из Аргентины Parcas, Dillom и Muerejove. В ней выражена критика против фемицидов (преступлений на сексуальной почве) в Латинской Америке и полицейского насилия. По словам музыкантов, они вдохновлялись протестами в Чили в 2019 году. 

В начале мая Pussy Riot записали EP «Нож», посвященный теме домашнего насилия. Здесь можно почитать материал «Афиши Daily», в котором Надежда Толоконникова рассказала о новом альбоме.

Зимой Толоконникова и еще 12 человек, которые участвовали в съемках клипа Pussy Riot в Петербурге, были задержаны полицией и отпущены без составления протоколов. Днем ранее полиция сорвала съемки клипа на песню «Бесит», которые проходили на «Ленфильме». Глава киностудии Инесса Юрченко обвинила активистов в провокации и заявила, что участники съемок сами переоделись в полицейских.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Pussy Riot
музыкант

Подборки Афиши
Все