Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 сентября 2022

Продюсер Марио Джанани рассказал о съемках фильма «Лимонов, баллада об Эдичке» Кирилла Серебренникова

Производство должно завершиться в ближайшие дни

Итальянский продюсер Марио Джанани рассказал в интервью Deadline, что производство фильма «Лимонов, баллада об Эдичке» подходит к концу. Съемки фильма Кирилла Серебренникова пришлось перенести из Москвы в Ригу, из-за чего работа над проектом была временно приостановлена. 

«Мы реконструировали Нью-Йорк в Москве, а после нам пришлось разобрать декорации и перестроить их в Риге. Мы остановились на несколько месяцев и возобновили съемки в августе. В ближайшие дни мы должны закончить. Мы гордимся результатом и считаем, что это очень своевременный проект. Он многое объясняет о том, как мы оказались там, где находимся сегодня», — сказал Джанани.

В мае Серебренников рассказал, что половину материала удалось отснять зимой в Москве. Это ранний и поздний этапы жизни Эдуарда Лимонова, о которых будет рассказываться в фильме: примерно до 2004 года. Для съемок нью-йоркской части, действие которой происходит в 1980-х годах, команда проекта отправилась в Европу.

Центральную роль в фильме «Лимонов, баллада об Эдичке» исполняет Бен Уишоу, известный по картине «Парфюмер: История одного убийцы». Поэтессу Елену Щапову, жену Лимонова, играет Виктория Мирошниченко («Дылда»). 

Предстоящий фильм станет адаптацией биографического романа «Лимонов» Эмманюэля Каррера. Первую версию сценария написали Бен Хопкинс («Девять жизней Томаса Каца») и Павел Павликовский («Холодная война»), а затем ее доработал сам Серебренников. 

В 2023 году фильм планируют представить на одном из кинофестивалей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кирилл Серебренников
актер, режиссер, 54 года

Подборки Афиши
Все