Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 сентября 2020

Премьеру «Сокола и Зимнего солдата» перенесли на осень следующего года

Изначально шоу должно было выйти в августе на Disney+

Стриминговый сервис Disney+ в июле опубликовал список релизов, из которого стало известно, что мини-сериал «Сокол и Зимний солдат» покажут осенью этого года. Однако вчера на странице сериала на сайте Disney+ дата изменилась с «осени 2020» на «2021». 

Изначально шоу должны были показать в августе этого года, но в марте руководство студии приостановило производство шоу в связи с пандемией COVID-19. Съемки сериала проходили в Атланте, но часть эпизодов планировали снять в Праге. После введения правительством Чехии ограничений на проведение массовых мероприятий и перемещение по стране, студии пришлось вернуть команду в Атланту и свернуть производство. Предполагалось, что команда сможет вернуться на площадку в августе.

В новом сериале от Marvel появятся персонажи-супергерои Зимний солдат и Сокол, их сыграют Себастьан Стэн и Энтони Маки. «Сокол и Зимний солдат» станет первым телесериалом кинематографической вселенной Marvel и войдет в ее четвертую фазу (хронологически начинается с сольного фильма «Черная Вдова»). 

Одним из лейтмотивов шоу станет путь персонажа Сэма Уилсона, которому Капитан Америка передал свой щит в финале «Мстителей». Режиссером проекта выступил Кари Скогланд («Под прицелом»). Сценарий написал создатель франшизы «Джон Уик» Дерек Колстад совместно с Малкольмом Спэллманом («Империя»).

Невзирая на перенос сериала, Marvel все-таки порадует поклонников этой осенью, выпустив на экраны шоу «Ванда/Вижн» с Элизабет Олсен и Полом Беттани. Кроме того, на ноябрь назначена премьера сольника про Черную Вдову со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Сокол и Зимний Солдат
2021, Боевик
Второстепенные герои Marvel выходят из тени Капитана Америки

Подборки Афиши
Все