Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 марта 2023

Появились первые подробности о новых спин-оффах «Доктора Кто»

Главную роль в одном из проектов исполнит Джемма Редгрейв

Телеканал BBC продолжает развивать вселенную своего научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Источники Deadline подтвердили, что в разработке находится несколько спин-оффов, один из которых расскажет о деятельности военной организации UNIT.

В обозначенном проекте центральным персонажем станет Кейт Стюарт в исполнении Джеммы Редгрейв. В оригинальном шоу героиня занимает должность главного научного сотрудника UNIT, которая исследует внеземные угрозы. Кроме того, Редгрейв может появиться в рождественском спецэпизоде сериала, который выйдет в конце этого года. 

Издание отмечает, что на развитие вселенной «Доктора Кто» повлияла договоренность BBC со стрим-сервисом Disney+ о трансляции шоу за пределами Великобритании и Ирландии. Сделка увеличила бюджет 14-го сезона и расширила возможности сериала.

«Доктор Кто» вернется с новыми сериями в ноябре 2023 года. Теперь главную роль будет исполнять звезда «Сексуального просвещения» Шути Гатва — он сыграет пятнадцатого Доктора. По случаю 60-летия сериала авторы подготовили три спецэпизода, в которых покажут четырнадцатого Доктора в исполнении Дэвида Теннанта (ранее он сыграл десятого Доктора).

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.1
Доктор Кто
2014, Приключение
Культовая фантастика про путешествия во времени

Подборки Афиши
Все