Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 декабря 2020

Посмотрите финальный трейлер космической драмы «Полуночное небо» с Джорджем Клуни

Фильм выйдет на Netflix 23 декабря

Стриминговый сервис Netflix опубликовал финальный трейлер космической драмы «Полуночное небо» Джорджа Клуни, в которой он также исполнил главную роль. Премьера картины состоится на платформе 23 декабря.

В основу сюжета легла книга Лили Брукс-Далтон «Доброе Утро, Полночь», вышедшая в 2016 году. В ней действие разворачивается в 2049 году, когда экипаж звездолета возвращается домой после исследования недавно открытого спутника Юпитера, который, как оказалось, имеет пригодную для дыхания атмосферу и подходящий климат. Одновременно с тем на Земле произошла катастрофа, уничтожившая прежний мир. В этом мире где-то на заснеженной арктической станции живет больной раком ученый Августин Лофтхаус, который решает умереть в одиночестве, но перед этим убедить космонавтов не возвращаться. Помимо Клуни в картине сыграли Фелисити ДжонсДэвид Ойелоуо и Кайл Чандлер

Ранее Джордж Клуни рассказал подробности о съемках своего восьмого режиссерского проекта в рамках онлайн-семинара на кинофестивале EnergaCamerimage. Клуни отметил, что команда пыталась воссоздать два разных мира, один из которых должен напоминать «Выжившего», а другой — «Гравитацию». Режиссер рассказал, что две трети эпизодов фильма были сняты в Исландии, во время съемок в суровых условиях команде пришлось проявлять гибкость, поэтому большая часть материала была готова за один или два дубля.

Грядущая экранизация станет первым проектом Джорджа Клуни для Netflix. Напомним, в прошлом году на стриминговом сервисе Hulu вышел мини-сериал «Уловка 22» по мотивам романа Джозефа Хеллера. Клуни выступил в качестве режиссера и исполнителя одной из ролей в шоу.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джордж Клуни
актер, режиссер, 62 года
Фелисити Джонс
актриса, 40 лет
Дэвид Ойелоуо
актер, режиссер, 48 лет
Кайл Чандлер
актер, 58 лет

Подборки Афиши
Все