Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 ноября 2023

«По щучьему велению» с Никитой Кологривым возглавил кинопрокат в России

Снял картину один из режиссеров первых «Елок»

Российский фильм-сказка «По щучьему велению» Александра Войтинского снова стал лидером кинопроката в России, заработав 615 млн рублей за прошедшие выходные.

В основу сюжета легла о Емеле, который поймал говорящую щуку, а та предложила ему сделку в три желания. Роль Емели в картине сыграл Никита Кологривый, роль щуки, которая оборачивается Василисой, исполнила Мила Ершова. Также в фильме снялись Роман Мадянов, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Федор Лавров, Агриппина Стеклова и другие.

На втором месте — космическая драма «Человек ниоткуда» Рената Давлетьярова, собравшая 47,7 млн рублей. Сюжет картины начинается в 1960 году, когда состоялся засекреченный запуск ракеты, предшествовавший первому полету человека в космос. Корабль космонавта Кима Кириллова получает повреждения, прежде чем успевает выйти на орбиту. Придя в себя, Ким понимает, что попал в 2023 год. Главную роль в проекте исполнил Александр Метелкин. В картине также снялись Варвара Комарова, Ирина Медведева, Илья Любимов, Иван Злобин и Александр Жигалкин.

На третьей строчке рейтинга — приключенческая драма «Повелитель ветра», пополнившая кассу на 34,9 млн рублей. Сюжет картины вдохновлен одиночным кругосветным полетом на воздушном шаре, который Конюхов совершил в 2016 году. Во время путешествия он столкнулся с экстремальными условиями, но в результате успешно облетел Землю за рекордные для аэростатов 11 дней. Главную роль в ленте исполнил Федор Бондарчук.

Американский фильм ужасов «Пять ночей с Фредди» (официальный показ не предусмотрен на территории РФ) занял третье место в рейтинге кинопроката в странах СНГ, собрав 38,6 млн рублей. В основу ленты Эмма Тамми («Обитель страха») легла одноименная видеоигра. Главную роль в киноадаптации исполнил Джош Хатчерсон. Он сыграл парня по имени Майк Шмидт, который получает работу охранника в пиццерии «Freddy Fazbear’s Pizza». Во время ночной смены герой становится целью враждебных и опасных аниматронных персонажей.

 

Изображение на превью: компания «Наше кино»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все