Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июня 2021

По фильму «Интервью с вампиром» снимут сериал

Нас ждет целая вселенная по мотивам книг Энн Райс

Американский телеканал AMC готовится к съемкам сериала по мотивам серии романов «Вампирские хроники» Энн Райс. В частности, в шоу положат историю из книги  «Интервью с вампиром», по которой в 1994 году сняли одноименный фильм с Брэдом Питтом, Томом Крузом и юной Кирстен Данст.

Сериал «Интервью с вампиром» выйдет в 2022 году. Кастинг на первый сезон из восьми серий еще не начался, но уже известно, что шоураннером выступит Ролин Джонс («Подпольная империя»), а продюсером — Марк Джонсон («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу»).

«В 1973 году выдающийся писатель начала то, что впоследствии стало лучшим из когда-либо написанных вампирских романов», — рассказывает Джонс. «Спустя почти 50 лет мы знаем, чего от нас ждут. Мы знаем, насколько эта и последующие книги значат для фанатов и мы чувствуем огромную ответственность».

Сеть AMC получила права на «Вампирские хроники» еще в 2020 году и теперь планирует создать вселенную по мотивам романов. 

Фильм «Интервью с вампиром» Нила Джордана рассказывал о падком на сенсации журналисте (его сыграл Кристиан Слейтер), к которому приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни.

«Вампирские хроники» — серия из 12 романов, каждый из которых написан американкой Энн Райс. Главный герой книг — французский дворянин Лестат де Лионкур, превратившийся в вампира в XVIII веке.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.4
Интервью с вампиром
1994, Ужасы
Мелодрама про вампиров с главными голливудскими артистами

Подборки Афиши
Все