Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 ноября 2023

Питер Джексон снял клип на песню The Beatles «Now And Then»

Смотрим!

На YouTube-канале The Beatles опубликовали клип на недавно выпущенную песню «Now And Then», срежисированный создателем трилогии «Властелин Колец» Питером Джексоном. В музыкальном видео появляются все первоначальные участники квартета, в том числе покойные Джон Леннон и Джордж Харрисон.

Экранизация «Now And Then» объединяет современные съемки работы Пола Маккартни и Ринго Старра в студии с архивными кадрами, снятыми в 1960-е и 1990-е годы, и анимированными фотографиями 1940-х и 1950-х годов.

Это первый клип в карьере Джексона. В 2021-м он выпустил документальный сериал «The Beatles: Get Back», а теперь пересказал историю группы в четырехминутном видео. «Я понял, что нам нужно воображение каждого зрителя, чтобы создать для него свой личный момент прощания с The Beatles. Нам нужно было сделать со зрителями то, чего мы не способны сделать, но мы должны были аккуратно подвести всех к этому моменту прощания», — сказал Джексон.

Релиз «Now And Then» состоялся 2 ноября. Композиция основана на демо-кассете, записанной Джоном Ленноном. Завершить песню удалось с помощью искусственного интеллекта, который убрал вокал из первоначальной записи и позволил другим участникам написать музыкальные партии для нее.

Ранее Apple TV+ анонсировал документальный сериал, рассказывающий об убийстве Джона Леннона в 1980 году. Рассказчиком в ленте «Джон Леннон: Убийство без суда» выступит актер Кифер Сазерленд.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

The Beatles
музыкант

Подборки Афиши
Все