Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 апреля 2021

Первый сезон сериала по «Властелину колец» будет стоить около 465 млн долларов

Проект станет самым дорогим сериалом в истории

В компании Amazon намерены потратить около 465 млн долларов на производство первого сезона сериала по вселенной «Властелина колец». Об этом рассказал в эфире Radio New Zealand Стюарт Нэш, министр экономического развития и туризма Новой Зеландии. 

Уже на старте на шоу будет выделено примерно 650 млн новозеландских долларов, что сделает сериал по мотвам «Властелина колец» самым дорогим телевизионным проектом в истории. Обозначенная сумма значительно больше чем у первого сезона «Игры престолов», которая обошлась создателям всего в 100 млн долларов. 

Как пишет Variety, стоимость производства сериала по «Властелину колец» является точной, хотя и включает в себя затраты на запуск, которые, по всей вероятности, будут распределены на несколько сезонов. Издание также отметило, что изначально СМИ оценивали общий бюджет производства всех сезонов проекта в 500 млн долларов. 

Напомним, съемки сериаал по «Властелину колец» уже стартовали в Новой Зеландии. Его действие развернется во Вторую эпоху Средиземья (за 3000 лет до событий основной трилогии), когда были выкованы Кольца Власти, пал Нуменор и состоялась битва Саурона против Последнего союза эльфов и людей. Amazon Studios выведет на экраны не только новых персонажей, но и знакомых зрителю героев, которые будут противостоять силам зла в Средиземье.

Ожидается, что в сериале будет не меньше пяти сезонов из восьми-десяти эпизодов. Первые два эпизода снимет режиссер сиквела «Мир Юрского периода» Х.А.Байона. Сценарий пишут Джон Д.Пейн и Патрик МакКей («Стартрек: Бесконечность»). В шоу снимаются Джозеф МоулРоберт АрамайоМорфидд КларкИсмаэль Крус КордоваНазанин Бониади и другие актеры. Полный список артистов смотрите здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.6
Властелин Колец: Братство Кольца
2002, Приключение
Первая часть знаменитой трилогии по роману Джона Толкиена
8.8
Властелин Колец: Возвращение короля
2004, Приключение
Заключительная часть трилогии по роману Джона Толкиена
8.6
Властелин Колец: Две крепости
2002, Приключение
Продолжение толкиеновской саги

Подборки Афиши
Все