Москва

Отца Бритни Спирс отстранили от опекунства

Джейми Спирса лишили юридического контроля над финансами дочери

    Битва за личную автономию и финансовую свободу Бритни Спирс подходит к концу. Отец поп-певицы Джейми Спирс лишен юридического контроля над финансами своей дочери. Выслушав показания, судья Бренда Пенни решила, что опекунство «несостоятельно» и отстранение от должности отвечает интересам девушки. Адвокат Бритни Мэтью Розенгарт планирует вернуться в суд в середине ноября, чтобы наконец полностью освободить поп-звезду.

    Назначенный судом бухгалтер будет заниматься финансами певицы, в то время как Джоди Монтгомери (личный опекун Бритни) будет управлять ее медицинскими потребностям и распорядком дня. Кроме того, он вправе оставлять за собой последнее слово во всех основных жизненных решениях Спирс. 

    В июне Спирс выступила с публичным заявлением на слушании в суде с просьбой освободить ее  от опеки со стороны отца. По словам певицы, за ее перемещениями постоянно следят, она не может спокойно увидеться с сыновьями или переодеться. Также она принимает лекарства, управляющие ее настроением, и от них зависит желание певицы выступать на сцене. В августе Джеймс Спирс согласился отказаться от опекунства и потребовал выплатить ему 2 млн долларов отступных.

    Отметим, что опекунство очень часто практикуется на Западе. Это юридическое соглашение предусматривает, что члены семьи или другие стороны соглашаются взять под контроль чьи-то финансы, здравоохранение и другие важные решения, потому что опекун (в данном случае Бритни) считается некомпетентным и / или неспособны решать такие вопросы самостоятельно. После публичного нервного срыва Бритни в 2008 году, ее отец подал в суд, чтобы стать опекуном. Тогда же он нанял сотрудников, которые помогали ему управлять жизнью, карьерой и многомиллионным состоянием дочери.

     

    В этой статье
    Бритни Спирс
    актриса, музыкант, 42 года