Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 сентября 2021

2 млн долларов: столько запросил отец Бритни Спирс за отказ от опеки

Адвокат певицы обвиняет Спирса в стремлении обогатиться за счет дочери

Джеймс Спирс, отец певицы Бритни Спирс, согласившийся в прошлом месяце отказаться от опекунства над дочерью, потребовал выплатить ему 2 млн долларов отступных.  По информации Variety, адвокат певицы считает, что Джеймс Спирс «вымогает» деньги в обмен на отказ от опекунства.

В своем заявлении Мэтью Розенгарт утверждает, что Джейми Спирс пытается использовать рычаги влияния, чтобы заставить дочь выплатить 1,3 млн долларов гонораров адвокатам, 500 тыс долларов компании Tri Star, ранее сотрудничавшей с певицей, а также произвести дополнительные выплаты самому Джейми Спирсу.

Ранее Розенгарт обвинил Джейми Спирса в обогащении за счет своей дочери и в «растрате» ее состояния. Спирс отрицает правонарушения.

Джеймс Спирс является опекуном Бритни с 2008 года, когда певица была признана нетрудоспособной из-за злоупотребления наркотиками и проблем с ментальным здоровьем. Финансы и многомиллионный трастовый фонд контролировались Джеймсом Спирсом и адвокатом. Также отец принимал решения относительно карьеры Бритни, лечения и личной жизни. 

В июне Спирс выступила с публичным заявлением на слушании в суде с просьбой освободить ее  от опеки со стороны отца Джейми Спирса, который контролирует жизнь артистки с 2008 года. По словам певицы, за ее перемещениями постоянно следят, она не может спокойно увидеться с сыновьями или переодеться. Также она принимает лекарства, управляющие ее настроением, и от них зависит желание певицы выступать на сцене. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бритни Спирс
актриса, музыкант, 42 года

Подборки Афиши
Все