Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 августа 2021

Отец Бритни Спирс согласился отказаться от опекунства дочери

Поп-певица находится под опекой с 2008 года

Джеймс Спирс, отец певицы Бритни Спирс, согласился на отказ от опекунства над своей дочерью. Об этом сообщает Variety.

Адвокат Спирса отправил соответствующее уведомление в суд Лос-Анджелеса. Также юрист отметил, что его клиента необоснованно атакуют окружающие и если продолжить опекунство, то противостояние между ним и дочерью усилится. Отец Бритни Спирс готов сотрудничать с судом, чтобы передать обязанность контроля финансов певицы профессиональному аудитору. Это было требованием нового адвоката Бритни Спирс Мэттью Розенгарт.  

В 2008 году Спирс была признана нетрудоспособной из-за злоупотребления наркотиками и проблем с ментальным здоровьем. Финансы и многомиллионный трастовый фонд контролировались ее отцом Джеймсом Спирсом и адвокатом. Также отец принимал решения относительно карьеры Бритни, лечения и личной жизни. 

В июне Спирс выступила с публичным заявлением на слушании в суде с просьбой освободить ее  от опеки со стороны отца Джейми Спирса, который контролирует жизнь артистки с 2008 года. По словам певицы, за ее перемещениями постоянно следят, она не может спокойно увидеться с сыновьями или переодеться. Также она принимает лекарства, управляющие ее настроением, и от них зависит желание певицы выступать на сцене. 

Однако суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу Бритни Спирс, так как певицу признали «практически неспособной управлять своими финансовыми ресурсами или противостоять мошенничеству или ненадлежащему влиянию». Дело Спирс привлекло огромное внимание мировой общественности. Ее фанаты по всему миру поддерживают поп-звезду, создав движение «#FreeBritney». Ее также поддержали многие голливудские звезды, в числе которых Мэрайя Кэри, Роуз МакГоуэн, Николь Полицци, Бренди Норвуд, Halsey и Джастин Тимберлейк.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все