Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 декабря 2023

«Оскар»-2024: Билли Айлиш, Дуа Липа, Оливия Родриго и A$AP Rocky вошли в шорт-лист премии

Академия кинематографических искусств и наук обнародовала список претендентов в номинации на лучшую оригинальную песню

Академия кинематографических искусств и наук обнародовала шорт-листы премии «Оскар» в нескольких номинациях. В 2024 году в категории «Лучшая оригинальная песня» претендуют Дуа Липа и Билли Айлиш за песни к фильму «Барби» («Dance the Night» и «What Was I Made For?»), а также Оливия Родриго («Can't Catch Me Now», Шэрон Ван Эттен («Quiet Eyes»), Джарвис Кокер («Dear)» и A$AP Rocky за трек «Metro Boomin» к ленте «Человек-паук: Паутина вселенных». Актер Райан Гослинг также получил номинацию за свою песню «I'm Just Ken».

В список композиторов, включенных в шорт-лист за лучшую оригинальную музыку, вошли Мика Леви, Марк Ронсон, Людвиг Йоранссон, Джо Хисаиси, Джон Уильямс, покойный Робби Робертсон и Дэниел Пембертон и другие.

Посмотреть шорт-лист можно тут. Окончательный список номинантов представят 23 января.

В этом году «Оскар» за лучший оригинальный саундтрек достался композитору Фолькеру Бертельманну (он же Hauschka) за работу над фильмом Эдварда Бергера «На Западном фронте без перемен». Статуэтку за лучшую оригинальную песню вручили создателям «Naatu Naatu» из индийского блокбастера «RRR: Рядом ревет революция», которые обошли Леди Гагу, Рианну, Дэвида Бирна и других.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билли Айлиш
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все