Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 апреля 2022

Организаторы премии «Золотая малина» решили отозвать награду Брюса Уиллиса

Недавно сообщалось, что актер завершает карьеру

Организаторы премии «Золотая малина» отзывают присужденную Брюсу Уиллиcу награду из-за выявленных проблем со здоровьем актера, пишет New York Post.

«После долгих раздумий мы приняли решение отменить присуждение премии "Золотая малина" Брюсу Уиллису из-за недавно раскрытой информации о его диагнозе», — говорится в заявлении организаторов. «Если состояние здоровья является фактором, влияющим на принятие им решения или его работу, мы признаем, что давать "Золотую малину" нецелесообразно».

Напомним, на прошлой неделе в США подвели итоги итоги 42-й церемонии вручения антипремии «Золотая Малина», которой отмечаются сомнительные достижения в области кинематографии за истекший год. Специальной категории удостоился Брюс Уиллис: в гонке за «Малиной» участвовали сразу восемь фильмов с его участием, но триумф одержал «Звездный рубеж».

В среду дочь Брюса Уиллиса Румер сообщила, что актер завершает карьеру из-за афазии — заболевания, следствием которого является расстройство речи. В марте Уиллису исполнилось 67 лет. На на счету актера около 100 работ в кино. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Брюс Уиллис
актер, 69 лет

Подборки Афиши
Все