Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 апреля 2021

«Он не является нашим сотрудником»: Альфа-банк не нанимал Моргенштерна на работу

На днях против рэпера возбудили административное дело за пропаганду наркотиков

В марте стало известно, что российский рэпер Моргенштерн станет сотрудником Альфа-банка и займет должность директора по работе с молодежью. Однако после того, как появилась информации, что в отношении музыканта возбудили административное дело за пропаганду наркотиков, представители банка сообщили, что рэпер не является их сотрудником.

«Новость о том, что он наш сотрудник — это не более чем рекламный ход. Он не является нашим сотрудником», — пишет РБК, ссылаясь на пресс-службу банка, уточняя, что Альфа-банк не отказывается от сотрудничества с рэпером: «Будем и дальше с ним работать как с любым другим блогером: размещать рекламные интеграции».

Напомним, директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов назвал Моргенштерна «самым неоднозначным маркетологом» страны, а рэперу предстояло привлечь в банк привлечении не менее 100 тыс. новых клиентов. 

Ранее ТАСС сообщал, что управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) Главного управления МВД по Москве возбудило административное дело против Моргенштерна за пропаганду наркотиков. По словам собеседника агентства, поводом для возбуждения дела стали клипы артиста «Розовое вино — 2» и «Family» Family. Рэперу грозит административный штраф до 1 млн руб.

В начале месяца Моргенштерн и DJ Smash выпустили обновленную версию танцевального хита «Новая волна» (трек вышел в 2008 году) и представили клип.

 

Изображение на превью: vk.com/morgenshtern

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Morgenshtern*
музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все