Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 апреля 2020

Okko запустил образовательный проект «Все про все»

В роликах расскажут «простым языком» о физике, биологии и кибернетике

Сбербанк и мультимедийный сервис Okko запустили образовательный проект «Все про все». В него войдут научные передачи, рассказывающие простым языком о сложных явлениях природы, сообщает пресс-служба банка. Видео рассчитаны на пользователей всех возрастов и любого уровня научной подготовки.

Раздел «Все про все» уже появился в бесплатной медиатеке «Когда мы дома» на сайте Okko. Ролики также доступны в приложениях Okko для iOS, Android, Smart TV (телевизоры Samsung и LG) и на Okko SmartBox.

Сейчас в подборке представлен цикл видео Балтийского федерального университета им. И. Канта «Наука за минуту». Серия расскажет об актуальных научных теориях и исследованиях из области физики, биологии и кибернетики. Лекции помогут узнать о машинном обучении, квантовых компьютерах, стволовых клетках и четвертой промышленной революции. 

Отметим, в бесплатную медиатеку «Когда все дома» вошли еще несколько программ, которые разнообразят пребывание в четырех стенах во время карантина. Среди них  — «Искусство онлайн» (спектакли и виртуальные экскурсии от ведущих театров и музеев), «Шоу ON!» (трансляции концертов рок- и поп-звезд) и «ФитнесПротивВируса» (онлайн-тренировки от атлетов и актеров).

Также на днях сервис запустил проект «Сказки на ночь». Здесь известные деятели культуры и искусства читают малоизвестные сказки народов России. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все