Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 июня 2023

Okko объявил о старте съемок продолжения «Чикатило» и поделился фотографиями со съемочной площадки

«Тень Чикатило» расскажет историю ангарского маньяка

Онлайн-кинотеатр Okko рассказал «Афише» о старте съемок продолжения сериала  «Чикатило» — восьмисерийного детективного проекта «Тень Чикатило». 

Шоу, основанное на реальных событиях, расскажет историю милиционера Попцова, сотрудника ангарского Отдела внутренних дел, который решает, что общество нуждается в чистке от «человеческого мусора». По сюжету группа следователей и оперативников во главе с суровым полковником Ковалевым начинают расследовать жестокие убийства, не догадываясь, кто стоит за ними и с чем им придется столкнуться.  

Режиссерами-постановщиками проекта выступают Сарик Андреасян и Давид Дадунашвили, оператором-постановщиком — Кирилл Пунтус, автором сценария — Сергей Волков.

Okko

 Роль неуловимого «демона» Дмитрия Попцова исполняет Федор Лавров, известный по сериалам «Шаляпин», «Карамора» и «Вертинский». К роли сотрудников оперативных служб вернутся Николай Козак, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Евгений Шириков, Олег Каменщиков и другие. Появится в сериале и Дмитрий Нагиев, который вернется к роли Андрея Чикатило, чтобы показать историю знакомства с главным героем.

«Когда мы работали над “Чикатило”, я думал о создании антологии громких советских расследований и предлагал сделать проект, похожий по своей структуре на “Американскую историю преступлений”. В итоге, когда оба сезона “Чикатило” получили высокие зрительские оценки и миллионы просмотров, сиквел приобрел видимые очертания. Фигура “ангарского маньяка” не менее известна, чем Чикатило, поэтому именно она дала толчок продолжению развития истории. Хочется подчеркнуть, что это в первую очередь художественное произведение, поэтому в нем возможны допущения», — рассказал о проекте Сарик Андреасян.

Сериал «Чикатило» дебютировал в 2021 году. Сюжет рассказывает историю двойной жизни серийного убийцы, который совершал преступления и оставался безнаказанным более десяти лет. Вместе с Нагиевым в шоу снялись Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Елизавета Олиферова, Мария Абрамова, Мария Букнис и другие. Трейлер тут.

В 2020-м видеосервис Start выпустил сериал «Хороший человек» Константина Богомолова с Юлией Снигирь в главной роли. В основу сценария легла история «ангарского маньяка». 

 

Изображение на превью: пресс-служба Okko

 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Чикатило
2021, Детектив
Нагиев в роли советского маньяка

Подборки Афиши
Все