Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 сентября 2021

Okko и кинокомпания Александра Роднянского выпустят сериал о Павле Дурове

Шоу станет экранизацией книги Николая Кононова «Код Дурова»

Онлайн-кинотеатр Okko анонсировал сериал о Павле Дурове — основателе и генеральном директоре «ВКонтакте» и Telegram. Производством проекта займется кинокомпания «Нон-Стоп Продакшн» продюсера Александра Роднянского. Об этом сообщает «РБК Стиль» со ссылкой на пресс-службу видеосервиса. 

В основу сериала ляжет бестселлер Николая Кононова «Код Дурова». Книга охватывает пять историй о становлении «Вконтакте», начиная с возникновения компании и заканчивая ее переездом в Дом Зингера. Произведение выполнено в жанре «биографического расследования» и включает в себя интервью и избранные факты из жизни создателя популярной социальной сети.

«Изначально мы видели этот материал как основу для полнометражного фильма, но со временем стало очевидно, что история создания социальных сетей «ВКонтакте» и "Телеграм» и яркая противоречивая личность самого Павла Дурова точнее соответствуют формату современного сериала», — сказал Роднянский.

В рамках соглашения на платформе Okko выйдут не менее восьми проектов компании «Нон-Стоп Продакшн». Видеосервис представит новинки в ближайшие четыре года.

В этом году в программу Московского международного кинофестиваля вошла документальная лента «Дуров». Фильм-портрет основан на истории коллег и знакомых, окружавших Дурова в разные периоды его жизни. Режиссером картины выступил Родион Чепель. Трейлер опубликован здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все