Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 декабря 2020

Of Monsers and Men, Metronomy, SKYND, L’imperatrice: Stereoleto объявил первых артистов

Юбилейный фестиваль пройдет в июне

Летом 202 года в Петербурге на территории «Севкабель-Порта» пройдет 20-й фестиваль Stereoleto. Мероприятие состоится 13 и 14 июня, сообщила «Афише» пресс-служба компании «Светлая Музыка».

В списке первых участников объявлены сразу два артиста из Исландии — синти-поп певец Daði Freyr, инди-фолк-группа Оf Monsters And Men и российская поп-рок группа Би-2, которые вступят 13 июня. Днем позже на сцену выйдут британская инди-группа Metronomy, французская диско-группа L'Impératrice и электронные готы SKYND.

Ожидается, что в 2021 году на фестивале выступит более 50 музыкантов на четырех сценах. Следующих участников объявят в феврале. 

Помимо насыщенной музыкальной программы гостей ждут  арт-объекты современных дизайнеров, пространство с гастрономическими проектами, маркет с локальными брендами и досуговая активностей для взрослых и детей. 

Напомним, предыдущий фестиваля Stereoleto прошел в сентябре. На нем выступили Земфира, Noize MC, Хаски, СБПЧ, «Хадн Дадн», «СОЮЗ», Алена Швец и другие. Зарубежные музыканты, которые были заявлены — британская инди-группа Metronomy, рок-музыканты из Кельна AnnenMayKanteriet и шведские постпанки Viagra Boys, в этом году выступать на фестивале не смогли из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Изначально фестиваль должен был пройти с 4 по 5 июля, но весной он был отменен.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Metronomy
музыкант
«Би-2»
актер, музыкант, музыкальная группа

Подборки Афиши
Все