Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 октября 2019

«Обычная женщина» Хлебникова удостоилась «ТЭФИ-2019»

Картина победила в номинации «Лучший телевизионный сериал»

Сериал Бориса Хлебникова «Обычная женщина» победил в номинации «Телевизионный фильм/сериал» на церемонии вручения премии «ТЭФИ-2019» , сообщает ТАСС.

Награду также получила исполнительница главной роли Анна Михалкова, которой не было равных в категории «Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала». Сам Борис Хлебников был отмечен наградой как лучший режиссер.

Сериал «Обычная женщина» выполнен в жанре детектива, за которым скрывается семейная драма, в которой женщина жертвует собой ради мужа и детей, но это самопожертвование никому не нужно и семья распадается. В фильме также снялись Евгений Гришковец, Александра Бортич, Аглая Тарасова и Татьяна Догилева. В мае прошлого года Михалкова за роль в «Обычной женщине» получила приз за лучшую женскую роль на международном фестивале Series Mania.

Отметим, что премию ТЭФИ вручают в два этапа. В первую категорию «Дневной эфир» попадают телешоу. Так в этом году жюри признало передачу «Утро Пятницы» телеканала «Пятница» лучшей утренней программой. Лучшим ведущей стала Регина Тодорнеко, которая сейчас ведет программу «Регина+1» на том же канале. Во вторую категорию — «Вечерний прайм», включены фильмы и сериалы. Список победителей этой категории выглядит так: 

  • Лучшая телевизионная многосерийная комедия/ситком — «Полицейский с Рублевки»;
  • Лучший актер телевизионного фильма/сериала — Сергей Бурунов, «Мылодрама»;
  • Телевизионный продюсер сезона — Валерий Федорович и Евгений Никишов, «Обычная женщина»;
  • Событие телевизионного сезона — Освещение чемпионата мира по футболу в России в специальной студии «Мяч».

Премия ТЭФИ была учреждена 21 декабря 1994 года и вручается за высшие достижения в области телевизионных искусств.В этом году на соискание было подано 630 заявок, что стало рекордным для премии количеством претендентов. Традиционно победители награждаются бронзовой статуэткой «Орфей» работы Эрнста Неизвестного.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все