Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 сентября 2023

Nirvana отметит юбилей альбома «In Utero» выпуском бокс-сета

Грандиозное издание поступит в продажу в октябре

Американская гранж-группа Nirvana отметит 30-летие альбома «In Utero» выпуском бокс-сета Super Deluxe. В переиздание, которое поступит в продажу 27 октября, войдут ремастеры 12 оригинальных песен, пять бонус-треков и би-сайдов, а также 53 ранее не издававшихся трека, записи всех концертов в Лос-Анджелесе в 1993 году и финальные концерты в Сиэтле в 1994-м, а также лайв-выступления, записанные в Риме, Спрингфилде и Нью-Йорке.

Пластинка будет выпущена ограниченным тиражом в виде бокс-сета Super Deluxe из восьми пластинок,; бокс-сета Super Deluxe из пяти компакт-дисков; бокс-сета Super Deluxe, в который войдут два компакт-диска, виниловое издание и альбом на цифровом носителе. 

Физический бокс-сет Super Deluxe будет выпущен с акриловой панелью, на которой будет изображен ангел с обложки альбома «In Utero», 48-страничной книгой в твердом переплете и 20-страничным журналом, литографией с плакатом тура по Лос-Анджелесу и другими предметами, связанными с творчеством группы Nirvana и пластинкой «In Utero».

music.apple.com

«In Utero» — третий и последний студийный Nirvana, выпущенный 13 сентября 1993 года. В пластинку из 12 треков вошли культовые композиции музыкантов — «Heart-Shaped Box» и «Rape Me».

В прошлом году суд в Калифорнии отклонил иск американца Спенсера Элдена, которого в четырехмесячном возрасте сфотографировали для обложки альбома Nirvana «Nevermind». Спустя годы герой снимка обвинил группу в нарушении федеральных законов о детской порнографии. Тут можно почитать подробнее об этом деле. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Nirvana
музыкант

Подборки Афиши
Все