Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 января 2020

Ник Кейв назвал Канье Уэста величайшим в мире артистом на сегодня

И ответил фанатам, которые разочаровались в Кейве после смены звучания

Автралийский музыкант Ник Кейв в ходе сессии вопрос-ответ на сайте The Red Hand File назвал Канье Уэста величайшим артистом на Земле. Кажется, Кейв впервые высказал свое отношение к творчеству рэпера, который не так давно выпустил резонансный альбом «Jesus Is King».

«Творчество — это своеобразная форма безумия, мы глубоко погружаемся в наше сосбственное видение и пропадаем в нем. На Земле нет музыканта, преданного своему расстройству больше, чем Канье Уэст. В этом отношении прямо сейчас он является величайшим артистом», — объяснил Кейв.

Среди прочего Кейв получил много писем с претензиями к новому звучанию проекта The Bad Seeds. Музыкант дипломатично ответил, что любит и уважает всех фанатов, как нынешних, так и тех, кто разочаровался в его творчестве, но отметил, что одна из главных целей The Bad Seeds — в том числе воспитывать поклонников, бросать им вызов, создавать диссонанс и вести в правильном направлении.

«Потеря фанатов — побочный эффект музыки с художественной точки зрения, а не с коммерческой. Я считаю покровительствованием и экплуатацией ситуацию, когда артисты творят только для того, чтобы радовать поклонников», — объяснил Кейв.

Последний альбом Nick Cave & the Bad Seeds вышел в октябре 2019 года. «Ghosteen» состоит из двух частей: в первую вошли восемь треков, во вторую ― три. Новую музыку Кейва можно будет услышать вживую уже весной, когда артист отправится в мировой тур в поддержку пластинки. К сожалению, выступлений в России не запланировано.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все