Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 января 2022

Ник Кейв анонсировал документалку о создании альбомов «Ghosteen» и «Carnage»

Фильм выйдет в конце года

Австралийский рок-музыкант Ник Кейв и мультиинструменталист Уоррен Эллис поделились подробностями своего грядущего полнометражного фильма «This Much I Know To Be True».

Ожидается, что в ленте расскажут о творческих отношениях двух артистов и их работе над альбомом Ника Кейва и The Bad Seeds «Ghosteen» и пластинке «Carnage», которую Кейв выпустил в прошлом году совместно с Эллисом.

Над новой картиной, заявленной как дополнение к музыкальному документальному фильму 2016 года «One More Time With Feeling», Кейв и Эллис снова работают вместе с режиссером Эндрю Домиником. По информации Deadline, фильм снимали в прошлом году в Лондоне и Брайтоне, и в нем «задокументировано первое исполнение альбомов дуэтом, а также особенное выступление близкой подруги музыкантов Марианны Фейтфулл».

Ожидается, что релиз «This Much I Know To Be True» состоится в конце этого года. 22 декабря на экраны вышла документалка «Холодное королевство снежного барса», для которой Ник Кейв и Уоррен Эллис написали саундтрек. 

Сейчас Кейв и Эллис работают над саундтреком к биографическому фильму Эндрю Доминика о Мэрилин Монро «Блондинка» с Аной де Армас в главной роли.

 

Изображение на превью: компания «Русский репортаж»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ник Кейв
актер, музыкант, 66 лет

Подборки Афиши
Все